карта сайта
sleep.kiev.ua » популярные статьи

Лечение храпа и апноэ в лаборатории сна в Киеве

«Киевский центр медицины сна» занимает ведущее положение в Киеве по диагностике, профилактике и лечению храпа и тяжелого храпа (СОАС - синдрома обструктивного апноэ сна, проще, болезни остановок дыхания во сне). Диагностика и инициализация СИПАП терапии проводится в лаборатории сна по адресу: г. Киев, ул. Соломенская 17, 4–я клиническая больница. Для киевлян и гостей Киева, проживающих в гостиницах, диагностика и инициализация лечения доступны, в том числе и по месту проживания. Для диагностики и лечения храпа используется самое современное оборудование последнего поколения, которым оснащена лаборатория сна. Технически процесс диагностики и лечения храпа для киевлян и гостей г.Киева выглядит следующим образом.

В лаборатории сна

Пациент прибывает в лабораторию сна (лаборатория сна оснащена всеми необходимыми удобствами: туалет, умывальник, душевая кабина, телевизор). Время прибытия в лабораторию пациент согласовывает с лечащим врачом. Обычно это в пределах с 21 час. 00 мин до 23 час. 00 мин. Учитывая то, что исследованию подлежит ночной сон пациента, то после установки датчиков, которые записывают дыхание и насыщение крови кислородом, пациент тут же ложится спать.

Утром, после того как пациент проснулся, медицинский персонал снимает датчики, и переносит все записанные параметры на компьютер лаборатории сна. Специализированные программы расшифрровывают данные. Определяют количество эпизодов храпа, апноэ, десатураций, после чего врач интерпретирует полученную информацию.

После всех этих мероприятий врач консультирует пациента, сообщает точный диагноз и обсуждает с пациентом все возможные пути решения имеющейся проблемы.

Диагностика на дому у пациента (по месту жительства в г. Киеве)

Медицинский персонал согласовывает с пациентом время, когда удобно начать диагностику или инициализацию лечения при помощи СИПАП аппарата. Обычно это время должно соответствовать времени, когда обычно пациент ложится спать. В обусловленное время сотрудники Киевского центра медицины сна прибывают по месту жительства пациента в г. Киеве. Устанавливают датчики, которые будут записывать все параметры дыхания, а также насыщения крови кислородом и пульс. Согласовывают время, когда пациент просыпается, и убывают до утра. Утром, во время, когда пациент проснулся, сотрудники Киевского центра медицины сна прибывают повторно. Снимают датчики, которые записали храп, апноэ и доставляют их в лабораторию сна для расшифровки параметров. В этом случае консультирование пациента по результатам исследования проведенного по месту жительства в г. Киеве возможно двумя вариантами. Пациент может прибыть в течении дня в заранее согласованное время в лабораторию сна для получения консультации. Также, пациентам, проживающим в г. Киеве, можно получить консультацию не посещая лично лабораторию сна Киевского центра медицины сна. В этом случае все материалы по расшифровке параметров храпа, апноэ респираторной функции и насыщения крови кислородом высылаются пациенту на электронную почту, а интерпретация результатов и консультация проводятся в телефонном режиме.

Не пренебрегайте своим здоровьем! Своевременно проводите диагностику и лечение тяжелого храпа!



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов